Город
Мэрия предлагает оценить дизайн-проекты парков, претендующих на благоустройство
Автор:

Мэрия предлагает оценить дизайн-проекты парков, претендующих на благоустройство

На сайте городской администрации опубликованы все дизайн-проекты общественных территорий, заявленных на участие в программе «Городская среда». До 13 марта в рамках общественных обсуждений бийчане могут внести свои предложения и замечания по каждому из них.

Напомним, в бюллетень открытого голосования, которое по предварительной информации пройдет 18 марта, будут включены 4 территории. Дизайн-проект одной из них — Бульвара 50 лет ВЛКСМ — был опубликован еще на прошлой неделе. На днях появились и три остальных: дизайн-проекты третьей очереди Бульвара Петра I, Бульвара Вали Максимовой и зеленой зоны на пересечении улицы Советской и переулка Гилева.

Отметим, все дизайн-проекты, как и в прошлом году, выполнены на кафедре изобразительного искусства и дизайна бийского педуниверситета (АГГПУ им. В.М. Шукшина). Правда, почему-то два из них (Петровского бульвара и Бульвара Вали Максимовой) представлены в «ночном» варианте.

Если смотреть с точки зрения демонстрации эффектной ночной подсветки, выглядит довольно привлекательно. Особенно фонтан с цветной подсветкой на Петровском бульваре.

Но если говорить о детальном изучении проектов, возникают некоторые вопросы. Например, на плане того же Бульвара Петра I практически невозможно рассмотреть, как именно будет оборудована спортивная площадка. Кстати, согласно проекту, ее предлагается перенести с привычного места ближе к улице Владимира Ленина.

Аналогичный вопрос вызывает и детская площадка на проекте Бульвара Вали Максимовой. Хотя, если учесть опыт прошлого года, вполне возможно, что некоторые элементы представленных проектов носят условный характер. Так, при благоустройстве зоны отдыха на улице Тараса Шевченко изначально озвученные администрацией солнечные часы были заменены на арт-объект в виде чернильницы с гусиным пером. В то же время на второй очереди Петровского бульвара появился арт-объект в виде книги, который изначально в дизайн-проекте не фигурировал.

Напомним, все заявления, предложения, вопросы и рекомендации жителей относительно представленных проектов принимаются в письменной форме по адресу: ул. Владимира Ленина, 250 (администрация), в понедельник-четверг с 08.00 до 17.00 и в пятницу с 08.00 до 16.00, либо в электронном виде на почту adm@biysk22.ru .

Итоговое общественное обсуждение программы благоустройства на 2018 год состоится 14 марта в большом зале администрации.

 

Бульвар Петра Первого

 

Бульвар Вали Максимовой

 

Бульвар 50 лет ВЛКСМ

 

Зеленая зона на пересечении ул. Советской и Гастелло пер

Поделиться новостью