Город
Междворовые проезды в Бийске будут ремонтировать за счет муниципального бюджета
Автор:

Междворовые проезды в Бийске будут ремонтировать за счет муниципального бюджета

Глава города Александр Студеникин распорядился включить в программу по ремонту дворов на 2019 год междворовые проезды.

До конца года управлению жилищно-коммунального хозяйства предстоит вывести объем необходимой работы, включая межкварталки, не учтенные при ремонте дворов МКД в 2018 году. Ремонт планируется осуществить за счет средств городского бюджета.

«Мы должны это сделать, так нельзя оставлять. Работы должны быть выполнены комплексно: и двор должен быть отремонтирован, и проезды, соединяющие двор с дорогами общего пользования», — подчеркнул глава города.

Напомним, этот вопрос поднимался жителями города еще в 2017 году, когда Бийск впервые принял участие в целевой федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Ремонт придомовых территорий осуществлялся строго в границах, предусмотренных кадастровым реестром, в итоге проблема решалась лишь частично — разбитые участки между домами оставались без асфальта.

При составлении программы на 2018 год в управлении ЖКХ рекомендовали жильцам включать в проектно-сметную документацию и междворовые проезды, однако сделано это было далеко не во всех заявках, одобренных комиссией.

Поделиться новостью