Город
Минздрав опроверг слова бийчанки, обратившейся на "прямую линию президента"
Автор:

Минздрав опроверг слова бийчанки, обратившейся на "прямую линию президента"

По словам министра здравоохранения региона, ребенок получает необходимое лечение в полном объеме.

Напомним, что несколько дней назад жалоба бийчанки на отказ сотрудников медицинского учреждения в выдаче жизненно необходимых препаратов для сына-инвалида попала в эфир "Первого канала".

Наталья пояснила, что имеет на руках ребенка-инвалида. Ранее женщина получала жизненно необходимые препараты от государства, но с декабря 2017 года сотрудники медицинского учреждения отказывают ей в их выдаче, объясняя этот тем, что препараты отсутствуют.

Заявление прокомментировала заместитель министра здравоохранения Алтайского края Елены Кравец, чьи слова приводит РИА "Новости":

— "Ребенок находится под постоянным наблюдением детского невролога и педиатра. У мамы ребенка уточнено, что речь идет о лекарственном препарате "Виферон свечи", который был рекомендован ребенку в 2017 году врачом–инфекционистом для проведения курсового лечения. По данным медицинской организации, ребенок прошел лечение указанным препаратом в полном объеме, и в 2018 году "Виферон" ему не показан".

Как сообщила Кравец, за пять месяцев 2018 года ребенок был обеспечен лекарственными препаратами по бесплатным рецептам на общую сумму 6,5 тысяч рублей, а в 2017 году — свыше 25 тысяч рублей.

По словам замминистра, сейчас ребенок находится под постоянным наблюдением врачей и регулярно получает необходимое лечение по бесплатным рецептам.

Напомним, что обращением бийчанки Натальи заинтересовались в Следственном комитете России по Алтайскому краю. Теперь следователям предстоит разобраться во вскрывшихся обстоятельствах, которые могут существенно изменить ситуацию.

Поделиться новостью