Город
Многофункциональный центр станет еще доступнее
Автор:

Многофункциональный центр станет еще доступнее

«Многофункциональному центру предоставления государственных услуг Алтайского края» муниципалитет передал в безвозмездное пользование помещение по ул. Кулундинская, 19. Такое решение было принято на очередной Думе Бийска. Ранее это здание принадлежало филиалу Дому детского творчества №1.

По этому адресу вскоре начнет работу территориально обособленное структурное подразделение МФЦ.

— Это сделано для удобства жителей п. Нагорный, — рассказала «ДБ» руководитель филиала МФЦ Алтайского края в Бийске Ирина Копытина. — Тогда им не обязательно будет приезжать в соцзащиту, пенсионный фонд, паспортно-визовую службу. Все услуги они смогут получить в территориально обособленном структурном подразделении МФЦ, где будут работать по расписанию два специалиста.

Кстати, на 11 января 2016 года по Бийску и Бийскому району будет насчитываться уже 16 таких ТОСПов.

Еще две дополнительные площадки МФЦ в Бийске откроются в ближайшее время по адресам: ул. Ленина, 113 и Л. Толстого, 133. Здесь бийчане смогут получать около 90 различных государственных услуг. В основном филиале МФЦ по ул. Промышленная, 6 на данный момент для населения предоставляется 151 услуга.

— Пока мы не можем назвать точную дату открытия новых площадок, — добавляет Ирина Копытина. — В данное время специалисты проходят активную подготовку,  погружаются в профессию. Для их работы созданы все условия: на Толстого, 133 завезена почти вся мебель, проведено электричество, установлена сигнализация. Площадки откроются до или после нового года. Приглашаем всех жителей города!

Поделиться новостью