Город
Мошенник, представившись работодателем, обманул бийчанку на 10 тысяч рублей
Автор:

Мошенник, представившись работодателем, обманул бийчанку на 10 тысяч рублей

К сотрудникам МУ МВД России «Бийское» обратилась одна из жительниц наукограда с заявлением о краже денег с кредитной карты.

Она пояснила, что в поисках работы позвонила на номер телефона, размещенный на одном из сайтов в сети интернет. После того, как потенциальный работодатель выслушал собеседницу, он сразу заявил, что готов принять ее на работу. В ходе дальнейшего разговора бийчанка передала ему свои паспортные данные и номер банковской карты. Вскоре она получила СМС-сообщение о списании с ее счета денег в сумме 10000 рублей.

В ходе беседы с сотрудниками полиции потерпевшая откровенно призналась, что знала о фактах мошенничества, но в поисках работы проигнорировала предупреждения. В ходе предварительной проверки установлено, что абонентский номер, на который звонила потерпевшая, зарегистрирован в другом регионе. Сотрудники полиции напоминают, что самым надежным способом борьбы с телефонными мошенниками является бдительность граждан и неукоснительное соблюдение мер по защите персональных данных.

Поделиться новостью