Город
Мошенник с четвертой попытки обманул доверчивых бийчан
Автор:

Мошенник с четвертой попытки обманул доверчивых бийчан

Необычное дело о мошенничестве расследуют полицейские МУ МВД России «Бийское».

Согласно материалам следствия, изначально злоумышленник под видом покупателя позвонил автору объявления, продававшему корову. Тот, не заподозрив злого умысла, продиктовал незнакомцу данные своей банковской карты. От финансовых потерь доверчивого мужчину спасло лишь то, что на его электронном счету на тот момент не оказалось средств. Но упертого мошенника это не остановило. Заявив, что перевести деньги на указанную карту не удалось, он попросил предоставить данные другого электронного счета. Не желая терять клиента, мужчина обратился за помощью к дочери, которая, также не почувствовав подвоха, сообщила незнакомцу данные своей карты. Но на ее счету также не оказалось средств.

Мошенник вновь не растерялся, потребовав другой счет. Аналогичная ситуация повторилась трижды. Каждый раз в процесс вовлекались все новые люди, согласившиеся помочь незадачливому продавцу. Реализовать свой преступный замысел злоумышленнику удалось лишь с четвертой попытки.

На счету очередного добровольного помощника оказалось немногим более десяти тысяч рублей, которые и стали добычей мошенника. По данному факту возбуждено уголовное дело. Личность мошенника устанавливается.

Поделиться новостью