Город
Мошенники выманили у бийской пенсионерки полмиллиона рублей
Автор:

Мошенники выманили у бийской пенсионерки полмиллиона рублей

В очередной раз жертвой мошенников становятся пенсионеры. Целое представление разыграли перед своей «жертвой» телефонные мошенники.

Первый мошенник представился 66-летней женщине сотрудником солидной государственной организации и сообщил, что ей положена компенсация за медицинский аппарат, который она приобретала в прошлом году. По словам незнакомца, сумма полагающейся компенсации должна была составить более полумиллиона рублей. Как только мошенник почувствовал, что потенциальная жертва поверила в предложенную легенду, к процессу подключилось еще несколько подельников, каждый из которых под разным предлогом убеждал женщину перечислить деньги на разные счета. Выполняя данные указания, пострадавшая в общей сложности перечислила неизвестным 455 тысяч рублей, но обещанной компенсации так и не получила.

Как только мошенники почувствовали, что выманили у своей жертвы все сбережения, тут же перестали выходить на связь и бесследно исчезли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Установлено, что номера телефонов, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Москве. Расследование продолжается.

Поделиться новостью