Город
На 12 и 13 ноября в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение
Автор:

На 12 и 13 ноября в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

По данным синоптиков, днем 12 и сутки 13 ноября в регионе ожидается усиление ветра до 13—18 метров в секунду, местами порывы до 20—23 м/с, снег, метели. Днем 13 ноября в южных районах края возможен мокрый снег, на дорогах гололедные явления.

МЧС по Алтайскому краю призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными на дорогах, по возможности не выезжать на дальние расстояния и пережидать непогоду в закрытом помещении.

«Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

При штормовом ветре и снегопаде часто происходит порывы воздушных линий электропередач, что приводит к отключению электроэнергии. Опасно стоять под линией и подходить к оборвавшимся электропроводам. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток», — цитирует ведомство «Катунь24»

Поделиться новостью