Город
На 30 мая без горячей воды останутся 200 бийских домов
Автор:

На 30 мая без горячей воды останутся 200 бийских домов

29 и 30 мая теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании в Бийске начнет запуск горячего водоснабжения для основного числа потребителей.

Как сообщает пресс-служба СГК, подача ресурса будет возобновлена для всех потребителей Бийской ТЭЦ, кроме 200 домов. Они подключены к трубопроводам, повреждения на которых требуют большего времени для качественного ремонта.

Речь идет о локальных ремонтах в районах Вокзала, Первого участка, квартала Аб, Треста, Старого центра, по переулку Училищный и в микрорайоне Зеленый клин.

Там работы продолжатся до 5 июня, при этом теплоэнергетики рассчитывают, что на большинстве этих объектов смогут дать горячую воду 2—3 июня.

Отмечается, что в период пуско-наладочных работ возможны повторные отключения горячего водоснабжения по причине выявления локальных дефектов на отдельных участках тепловых сетей и внутридомовых коммуникациях.

Всего в ходе гидравлических испытаний на тепловых сетях было обнаружено 109 повреждений коммуникаций, 49 из которых уже устранены. До 5 июня специалисты устранят оставшиеся, и в первую очередь те, которые влияют на подачу горячей воды горожанам. Таких повреждений на сегодняшний день 52.

Поделиться новостью