Город
На проведение выборов в крае будет потрачено более 350 млн рублей
Автор:

На проведение выборов в крае будет потрачено более 350 млн рублей

Эта сумма включает средства из федерального и краевого бюджетов на проведение избирательной кампании в Госдуму и АКЗС. Часть из них пойдет на техническое переоснащение избирательных участков современными устройствами для подсчета голосов (КОИБ — комплекс обработки избирательных бюллетеней). В результате парк таких устройств в регионе увеличится более, чем в два раза, сообщает Алтапресс.

При этом из федерального бюджета на выборы депутатов Госдумы ЦИК выделил краю 175 млн 53 тыс. 200 рублей. Из них более 136 млн рублей — на дополнительную оплату труда и обеспечение деятельности участковых избирательных комиссий. Это оплата работы более 15 тыс. членов участковых избирательных комиссий.

На выборы депутатов АКЗС нового созыва выделено 179 млн 742 тыс. рублей. Основная часть средств также пойдет на обеспечение деятельности окружных избирательных комиссий (всего 34 в крае), на изготовление открепительных удостоверений, бюллетеней, бланков протоколов голосования и других видов печатной продукции, на канцтовары и связь.

Поделиться новостью