Город
На ремонт бассейна «Дельфин» потребуется порядка 4,5 млн рублей
Автор:

На ремонт бассейна «Дельфин» потребуется порядка 4,5 млн рублей

По заключению специализированной организации АО «Алтайкоммунпроект» в здании бассейна «Дельфин» деформированы порядка 15% плит перекрытия.

Чтобы заменить их и устранить аварийную ситуацию, необходимо выполнить работы на сумму порядка 4,5 млн рублей, сообщают в пресс-центре городской администрации.

Напомним, в апреле текущего года в помещении бассейна начало рушиться потолочное покрытие. Тогда было проведено экстренное обследование объекта и разработана проектно-сметная документация на устранение разрушений. Стоимость сметных работ на тот момент составила 2,7 млн рублей. Бассейн закрыли для посещений до сентября.

Однако власти города решили провести более детальное обследование с целью убедиться, что этих работ действительно будет достаточно. Для этого и была приглашена барнаульская компания «Алтайкоммунпроект», впоследствии обнаружившая более серьезные технические недостатки потолочных конструкций.

Как отмечают в администрации, конкурс на определение подрядчика для выполнения ремонта в бассейне «Дельфин» будет объявлен в ближайшее время. Все работы планируется завершить к сентябрю.

Поделиться новостью