Город
На ремонт образовательных учреждений из бюджета города выделено более 12 млн рублей
Автор:

На ремонт образовательных учреждений из бюджета города выделено более 12 млн рублей

Об этом сегодня на заседании Думы города рассказала начальник управления образования Елена Андреева.

По информации управления, для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году из средств бюджета города было выделено 12 011,4 тыс. рублей. Из них на школы — 5 млн 77,7 тыс. рублей, на детские сады — 6 млн. 348 тыс. рублей и на учреждения дополнительного образования — 585,7 тыс. рублей.

За счет этих средств проведен частичный ремонт кровли в 16-ти детских садах и школе № 31, работы по усилению наружных и внутренних стен в школе № 34, частичный ремонт фасада здания в школе № 33.

Кроме того, в 6 школах и 23 детсадах частично проведен и ведется ремонт системы отопления, водоснабжения и канализации, установлено дополнительно санитарно-техническое оборудование.

В некоторых учреждениях проведена огнезащитная обработка чердачных конструкций, приобретены средства тушения пожара, отремонтирована автоматическая пожарная сигнализация, проведены электромонтажные работы, отремонтирована вентиляция.

Также проведены работы по устранению замечаний со стороны Роспотребнадзора относительно соответствия норм освещенности. На эти цели израсходовано 715 тыс. рублей.

Поделиться новостью