Город
На железнодорожных переездах края устанавливают системы видеофиксации
Автор:

На железнодорожных переездах края устанавливают системы видеофиксации

Оснащение камерами проводится в рамках усиления мер по профилактике нарушений правил дорожного движения на переездах, сообщает сайт краевой администрации.

Напомним, с начала года на железнодорожных переездах в Алтайском крае произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. Основная причина опасных ситуаций — нарушение водителями правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов переездной сигнализации, попытки пересечь железнодорожное полотно по пешеходному настилу или в других необорудованных местах.

Сейчас на переездах с наиболее интенсивным движением — в Бийске, Славгороде, Новоблаговещенке, Камне-на-Оби, Тальменке, Смазнево, Повалихе, Тальменке, Ребрихе, вблизи Барнаула — устанавливают системы видеофиксации с возможностью передачи видеофайлов на USB-накопителях в ГИБДД по Алтайскому краю.

Как сообщают в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги (филиала ОАО «РЖД»), с начала года дополнительными средствами повышения бдительности водителей оборудовали более 50 железнодорожных переездов в регионе. На 34 из них, расположенных вне населенных пунктов, установили специальные акустические извещатели повышенной громкости. Установки появились в Заринском, Тальменском, Рубцовском, Алейском, Топчихинском, Каменском, Кулундинском и других районах края.

Еще 18 железнодорожных переездов оборудовали проблесковыми маячками для дополнительного привлечения внимания водителей.

Поделиться новостью