Город
Начальник РЭО ГИБДД МУ МВД России «Бийское» задержан по подозрению в получении взятки
Автор:

Начальник РЭО ГИБДД МУ МВД России «Бийское» задержан по подозрению в получении взятки

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по материалам, поступившим из Управления ФСБ России по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении начальника РЭО ГИБДД МУ МВД России «Бийское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), сообщается на сайте следственного комитета.

По данным следствия, 5 мая 2016 года в служебном помещении начальник РЭО получил через посредника в качестве взятки денежные средства от местной жительницы за совершение в ее пользу незаконных действий.

Подозреваемый содействовал гражданке в получении положительных оценок за теоретический и практические экзамены на проверку навыков вождения и знаний правил дорожного вождения без их фактической сдачи для последующей выдачи водительского удостоверения. Противоправные действия должностного лица были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться новостью