Город
Найден ребенок, пропавший на реке Аюла
Автор:

Найден ребенок, пропавший на реке Аюла

23 июля в Майминском районе Республики Алтай около с. Усть-Муны было обнаружено тело мальчика. При опознании выяснилось, что это ребенок, который 13 июля вместе с двумя девочками пропал без вести на реке Аюла в Чемальском районе, сообщается на сайте республиканского Главного управления МЧС России.

Напомним, в тот день дети, приехавшие из Алтайского края на отдых к родственникам, ходили по берегу реки Аюла без присмотра взрослых. По показаниям очевидцев, двух девочек 2006 года рождения и мальчика 2007 года рождения унесло течением в реку Катунь.

В поисках детей, которые продолжаются до настоящего времени, принимают участие пожарные, инспекторы ГИМС, спасатели, сотрудники полиции, следственного комитета, местное население, волонтёры. Проводилось обследование береговой линии на суше и на воде, в том числе с помощью беспилотника. В настоящее время пешие группы продолжают обследовать берега реки Катунь от населенного пункта Аскат до села Манжерок. Осмотрено уже 583 км. береговой линии и 424 км. акватории реки.

Поисковые работы продолжаются.

Поделиться новостью