Город
Налоговая служба: У некоторых больниц уже не хватает средств на обязательные платежи
Автор:

Налоговая служба: У некоторых больниц уже не хватает средств на обязательные платежи

Как поясняет сайт ИФНС РФ по Алтайскому краю, сегодня уже есть несколько больниц, которые имеют крупную задолженность по страховым взносам. Конкретно эти учреждения не называются, но речь может идти о нескольких десятках медицинских учреждений края.

Комментируя подобную ситуацию, налоговые сотрудники считают, что бюджетные организации работают в условиях заранее спланированного бюджета. Теоретически у них все должно быть заложено для повседневной деятельности, в том числе и уплата налогов. И сегодня сложно комментировать, почему этого не происходит. Какие причины у бюджетного учреждения не платить: недофинансирование или нецелевое использование.

Но для жителей края эта информация может иметь негативные последствия — дальнейшую оптимизацию медучреждений региона на фоне дефицита средств. Как уже писало наше издание, на здравоохранение региона в следующем году планируется потратить значительно меньше средств, чем в текущем периоде. А это значит, что экономия бюджета пойдет именно за счет оптимизации районных и городских больниц, а не современных медцентров, расположенных в краевой столице.

Поделиться новостью