Город
Налоговики разъяснили, какой бизнес получит льготы
Автор:

Налоговики разъяснили, какой бизнес получит льготы

В конце прошлого года в Алтайском крае был подписал закон о понижении ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Согласно этому документу, в отношении применяемого объекта налогообложения «доходы» — устанавливается ставка на уровне 3%, раньше было — 6% процентов. Если объектом налогообложения является «доходы, уменьшенные на величину расходов» — налоговая ставка устанавливается в размере 7,5% (сейчас — 15%).

Однако следует иметь ввиду, что данными послаблениями могут воспользоваться ни все организации и индивидуальные предприниматели, применяющие данный вид налогобложения. Пониженные ставки могут быть применены лишь в отношении ограниченного перечня видов деятельности, с перечнем которых можно ознакомиться в приложении к данному Закону.

Также налогоплательщик должен в течение налогового периода соблюдать ряд условий. Такие как — средняя численность наемных работников не может быть менее 3 человек, среднемесячная заработная плата — не ниже 15 тыс. руб, доля доходов от реализации товаров, работ или услуг от осуществления предпринимательской деятельности не ниже 70 %, а сами доходы не превышают 15 млн руб.

Поделиться новостью