Город
Налоговые квитанции начнут приходить в августе
Автор:

Налоговые квитанции начнут приходить в августе

Налоговые инспекции края начнут мероприятия по массовому расчету имущественных налогов физических лиц за 2017 год уже в следующем месяце.

Как сообщает пресс-служба Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю, по почте рассылка налоговых уведомлений начнется с сентября месяца. А вот владельцы электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, получат данные квитанции уже в середине августа. Там же они смогут осуществить оплату в онлайн режиме.

Уплачивать имущественные налоги согласного Налогового кодекса нужно в срок не позднее 1 декабря. В 2018 году эта дата приходится на субботу, значит заплатить налоги за 2017 год, можно будет не позднее 3 декабря. Вносить платежи можно «в рассрочку» — частями, главное чтобы к крайнему сроку уплаты вся исчисленная сумма была внесена полностью. Ведь в случае просрочки платежа уже с 4 декабря на сумму долга за каждый день просрочки платежа будет начисляться пеня.

До момента получения налогового уведомления, уже сейчас, Вы можете спланировать свой бюджет на предстоящие расходы, в этом помогут электронные сервисы «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Калькулятор транспортного налога ФЛ» на сайте ФНС России.

Поделиться новостью