Город
Народная дружина прирастает студентами
Автор:

Народная дружина прирастает студентами

На очередном заседании городского штаба народной дружины начальник отдела молодежной политики администрации Бийска Андрей Кудинов отметил активность студентов вузов и ссузов, вступающих в ряды дружинников.

На сегодняшний день в состав городской народной дружины входят 156 человек. Из них 14 студентов АГАО имени В.М. Шукшина, которые являются членами оперотряда патрульно-постовой службы, созданного на базе академии. В настоящее время находятся на рассмотрении заявления 34 студентов из Бийского медицинского колледжа, а также заявки 18 учащихся Бийского государственного колледжа.

Процесс формирования городской народной дружины не закончен, в связи с чем отдел молодежной политики продолжает принимать заявления от студентов, желающих пополнить ряды ДНД. Тем, кто успешно проходит собеседование и становится дружинником, вручают специальное удостоверение, а также свидетельство о страховании от несчастного случая. Кроме того, им будут доступны стимулирующие льготы, сообщает пресс-центр городской администрации.

Поделиться новостью