Город
Народная дружина провела субботник на городском пляже у коммунального моста
Автор:

Народная дружина провела субботник на городском пляже у коммунального моста

С 16 апреля в Бийске стартовал месячник по благоустройству города — на уборку территорий активно выходят жители, коллективы предприятий и общественных организаций. Сегодня местом масштабной генеральной уборки стал и городской пляж возле Парка Победы.

Инициативу навести здесь порядок проявили народные дружинники Бийска. Заранее поинтересовались у администрации, какой участок нуждается в помощи активистов, договорились с управлением ЖКХ о предоставлении инвентаря.

На берег Бии в составе трудового десанта вышли около 80 студентов образовательных учреждений Бийска.

«Наша задача сегодня — подготовить пляж к летнему сезону: убрать сухостой и мусор, — рассказал журналистам командир Народной дружины Андрей Нелин. — Для удобства разделились на 6 команд. Каждая знает свою задачу и не мешает другим. Кто-то обрезает сухие ветки, кто-то таскает их в одну кучу, кто-то собирает мусор. Работы много. Вчера предприятие «Круг-С» предварительно провело здесь основную опиловку сухостоя, мы сегодня уже доводим работу до логического конца. Приедут машины с «Водоканала» — будем коллективно грузить мусор для вывоза на полигон ТБО».

Как отметил Андрей Нелин, данный участок довольно большой по площади, и был выбран с учетом численности дружинников.

Поделиться новостью