Город
Население оплатило почти треть налогов
Автор:

Население оплатило почти треть налогов

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю 18 и 19 сентября провели Дни открытых дверей для налогоплательщиков — физических лиц.

В рамках этого мероприятия в инспекцию Бийска и ближайших районов обратилось более 800 человек. В основном все вопросы и уточнения касались уплаты налогов за 2014 год.

Как рассказал Владимир Усольцев, исполняющий обязанности начальника инспекции, по бийскому отделу налоговой инспекции физическим лицам было отправлено  207 тысяч сводных налоговых уведомлений. Сумма исчисленных имущественных налогов в текущем году составила порядка 450 миллионов рублей. По состоянию на 1 сентября налогоплательщики уже уплатили более 149 миллионов рублей.

Сегодня рассылка налоговых уведомлений давно завершена. Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №1 по Алтайскому краю напоминает, что, начиная со 2 октября, налогоплательщики, не рассчитавшиеся с бюджетом, переходят в категорию должников, а в их адрес направляют требования об уплате налога, но уже с начисленными пени за каждый календарный день просрочки платежа.

Поделиться новостью