Город
Не дождался помощи: избитый одноклассниками школьник попал в больницу
Автор:

Не дождался помощи: избитый одноклассниками школьник попал в больницу

В эфире бийского телевидения прошел сюжет о том, что в одной из школ города после стычки с одноклассниками, 11-летний пятиклассник получил травму головы.

Путь до «больницы» оказался для ребенка долог: на нескольких его этапах он не получил должной помощи не только от сверстников, но и от взрослых.

«Он сидел на уроке, ему стало плохо. Он упал. Учительница решила, что он уснул. Она его растолкала. Он очнулся. А весь класс рассмеялся. Урок закончился. Он взял в гардеробе одежду, оделся, вышел и на территории школы у березы упал, потерял сознание» — рассказывает мама мальчика.

После этого на помощь пришли уже другие ученики и прохожие. Они привели ребенка в сознание и отвели в школу. Медработника там не оказалось — он был в отпуске. Вызывать скорую дежурный тоже не стал. Позже спустилась классная руководительница, поговорила с ребенком и попросила ребят проводить мальчика до дома.

На данный момент в школе проводится внутренняя проверка, заинтересовался ситуацией и следком. Ребенок тем временем находится в больнице. Он признается, что самочувствие «в норме», но голова болит — у него диагностировали сотрясение мозга.

Поделиться новостью