Город
«Не годится никуда»: Виктор Томенко дал оценку дорогам края
Автор:

«Не годится никуда»: Виктор Томенко дал оценку дорогам края

Своим мнением о качестве дорог в Алтайском крае врио губернатора поделился 25 июня на форуме «Алтайский край. Энергия развития» в Барнауле.

По его словам, в строительство и ремонт дорог в регионе в ближайшие 5 лет необходимо вложить около 50 млрд рублей. Сейчас он оценивает общее состояние дорожной сети края как «совсем плохое».

«Я уже довольно много проехал по краю и должен сказать, что нынешнее состояние автомобильных дорог, давайте положим руку на сердце и прямо скажем, совсем плохое, не годится никуда. Это надо признать», — приводит слова Виктора Томенко «Алтапресс».

Глава региона похвалил федеральные дороги, но заметил, что ими одними дороги в крае не заканчиваются. Он подчеркнул, что «дорожная сеть в целом ряде муниципалитетов, да и межпоселенческие дороги, должна быть в центре внимания» властей. При этом Томенко пообещал искать совместно с правительством края искать возможности для увеличения инвестиций «в огромную дорожную сеть края».

Справка:

Алтайский край — один из лидеров в России по протяженности дорог. Всего в регионе порядка 55 тыс. км дорог, включая улицы городов. Из них около 16 тыс. км — трассы регионального и межмуниципального значения, 636,2 км — федеральные дороги.

Поделиться новостью