Город
Не имеющий аналогов цех по переработке рыбы запущен на одном из бийских предприятий
Автор:

Не имеющий аналогов цех по переработке рыбы запущен на одном из бийских предприятий

Бийское предприятие "Мясная тележка" запустило инновационный цех по переработке рыбы, аналогов которому, по словам директора, нет во всей Сибири.

В расширение производства и новое оборудование вложили 15 млн рублей. Новый цех был запущен в марте 2018 года. Его производственные мощности составляют 40 тонн продукции в месяц. Благодаря расширению на предприятии появилось более 10 новых рабочих мест.

Оборудование изготовили на заказ в Германии в соответствии с последними технологиями рыбопереработки, сообщает управление края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Линия позволит производить порядка 100 наименований рыбной продукции. Предприятие будет выпускать вяленую рыбу, рыбу холодного и горячего копчения, пресервы. На предприятии заверяют, что перерабатывать будут только отечественное сырье. А еще утверждают, что никаких красителей, консервантов и искусственных дымов использовать не собираются. И все дело в новом оборудовании, которое позволяет сохранить насыщенный вкус. Пока цех работает в тестовом режиме. Но к концу весны его планируют запустить в полную силу. Рыбу будут продавать в Алтайском крае и Кемеровской области.

Поделиться новостью