Город
Недавно сложивший полномочия Александр Казаков попробует вернуться в Думу Бийска
Автор:

Недавно сложивший полномочия Александр Казаков попробует вернуться в Думу Бийска

Право заявить свою кандидатуру 8 сентября на довыборах по округу №2 он получил по итогам внутрипартийных праймериз бийского отделения «Единой России». Голосование за кандидата состоялось 26 мая.

Как сообщили в местном отделении «ЕР», на роль кандидата также претендовали председатель ТОС Елена Ишкова, специалист по работе с молодежью «Бийского олеумного завода» Иван Лиханов, домохозяйка Татьяна Азимбекова и два студента АлтГУ — Илья Черков и Александр Леханов.

Однако Александр Казаков набрал наибольшее количество голосов, существенно опередив двух однопартийцев, попавших в тройку лидеров — Елену Ишкову и Ивана Лиханова.

Напомним, несколько недель назад Александр Казаков сложил полномочия, так как оказался в числе депутатов, замешанных в «декларационном» скандале. Когда суд по требованию прокуратуры повторно делегировал в гордуму вопрос о досрочном прекращении полномочий семи депутатов, подавших недостоверные данные в декларациях о доходах, Александр Казаков сложил мандат, не дожидаясь решения коллег.

Поделиться новостью