Город
Невосполнимая утрата
Автор:

Невосполнимая утрата

7 мая ушел из жизни Почетный гражданин Бийска, первый избранный Глава города Карпушкин Геннадий Григорьевич.

Карпушкин Геннадий Григорьевич родился в 1940 году в с. Ложкино Целинного района Алтайского края. Он прошел славный трудовой жизненный путь, наполненный большими хорошими делами на благо людей, — от тракториста колхоза в с. Марушка Целинного района до Главы второго по величине города в Алтайском крае.     

С 1992 по 2004 годы Геннадий Григорьевич возглавлял Администрацию города Бийска, с 1996 года с введением должности Главы города был дважды избран бийчанами на данный пост.    

Геннадий Григорьевич Карпушкин внес значительный вклад в социально-экономическое развитие города, улучшение его инфраструктуры и благоустройства. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, в Бийске проводился ремонт учреждений здравоохранения, образования, культуры, объектов жилищно-коммунального хозяйства.    

По признанию коллег, Геннадий Григорьевич являлся профессионалом высокого класса, талантливым организатором, ценил в людях прямолинейность, честность и порядочность.     

Выйдя на заслуженный отдых, Г.Г. Карпушкин активно работал в общественном Совете при МУ МВД России «Бийское», принимал участие в работе общественной организации ветеранов муниципальной службы Администрации города Бийска.     

В 2006 году Геннадию Григорьевичу Карпушкину присвоено звание «Почетный гражданин города Бийска». За выдающиеся заслуги в трудовой и общественной деятельности он награжден различными федеральными, краевыми и городскими  наградами.    

Администрация и Дума города Бийска выражают искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Карпушкина Геннадия Григорьевича. В памяти бийчан он навсегда останется Человеком с большой буквы, отдавшим много душевных и физических сил любимому городу.
    

Прощание с Почетным гражданином города Бийска Карпушкиным Геннадием Григорьевичем состоится 10 мая 2015 года в Бийском драматическом театре по ул. Советская, 25, с 11 до 13 часов.

Поделиться новостью