Город
Ни соленья, ни варенья: 57-летний бийчанин заготовил себе на зиму три мешка конопли
Автор:

Ни соленья, ни варенья: 57-летний бийчанин заготовил себе на зиму три мешка конопли

Всего за одни сутки полицейским отдела полиции «Восточный» МУ МВД России «Бийское» удалось выявить три факта незаконного оборота наркотических средств в крупном размере.

Почти 800 граммов марихуаны и 0,07 граммов гашишного масла сотрудники патрульно-постовой службы совместно с инспектором-кинологом обнаружили в квартире 32-летнего бийчанина, соседи которого пожаловались на запах ацетона из его квартиры.

Другой задержанный рисковать не стал — и организовал кухню по приготовлению наркотического зелья в своем гараже. Помимо соответствующей посуды и специальных приспособлений для употребления наркотика у подозреваемого было изъято 222 грамма марихуаны.

Если обычно пожилые люди заготавливают на зиму соленья да варенья, то совсем другие запасы для собственных нужд сделал «рекордсмен дня»: у 57-летнего бийчанина сотрудники полиции изъяли три мешка конопли. Общий вес изъятой марихуаны составил 9 килограммов.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Поделиться новостью