Город
Новая теплоизоляция появится в промзоне и на Зеленом клине
Автор:

Новая теплоизоляция появится в промзоне и на Зеленом клине

С начала года бийские теплоэнергетики Сибирской генерирующей компании уложили 5,5 километров теплоизоляционного покрытия на трубопроводах города.

Эти работы теплосетевое подразделение СГК ведет на протяжении всего года, однако их активная стадия приходится на осенние месяцы: к этому времени уже завершены основные ремонты на сетях, а температура наружного воздуха еще позволяет производить технические мероприятия на открытом воздухе.

В 2018 году основной объем работ по укладке изоляции сосредоточен на квартальных участках тепловых сетей. Новое покрытие трубопроводов появилось на ул. Виктора Петрова, В-Интернационалистов, Ильи Репина, Социалистической, Льва Толстого, Ленинградской и Стахановской. Помимо реализации ремонтной программы, теплосетевая компания активно реагируют на обращения бийчан, сигнализирующих о повреждениях изоляционного покрытия сетях вблизи жилых домов. В этом году по 18 обращениями компанией были предприняты конкретные действия.

До наступления холодов теплоэнергетикам еще предстоит восстановить изоляцию на 300-метровом участке первой городской тепломагистрали при выходе с Бийской ТЭЦ, а также утеплить 370 метров внутриквартального сетевого трубопровода по ул. Стахановской.

Поделиться новостью