Город
Новые документы на землю и жилье
Автор:

Новые документы на землю и жилье

С 1 июля текущего года свидетельства о государственной регистрации права обретут новый внешний вид.

Как сообщает управление Росреестра по Алтайскому краю, с этого времени выдаваемые документы будут оформляться на фирменных бланках формата  с государственным гербом РФ, имеющих печать, подпись государственного регистратора, на оборотной стороне — нумерацию типографским способом. Но в отличие от предшествующих документов они не имеют ставших привычными для жителей города голографической защиты, водяных знаков и специальных цветовых решений.

Предваряя вопросы о подлинности свидетельств нового образца, специалисты сообщают, что это будут настоящие подлинные документы с достоверной информацией о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества.

Вместе с тем, свидетельство актуально только на момент его выдачи и не отражает последующих регистрационных действий с объектом, например, наложение ареста, ипотеку или продажу. В будущем и такие бумажные документы выдаваться не будут, так как развитие единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав предусматривает ведение и хранение связанной с недвижимостью информации в электронном виде без использования бумажных носителей.

Поделиться новостью