Город
Новые помещения для занятий спортом появятся в Бийске
Автор:

Новые помещения для занятий спортом появятся в Бийске

Об этом вчера на заседании Думы Бийска депутатам рассказал начальник отдела спорта городского управления культуры, спорта и молодежной политики Роман Бакланов.

По его словам, в последние годы администрация Бийска активно работает над привлечением молодежи к различным видам спорта. Одно из основных направлений этой деятельности — обеспечение спортсменов необходимой площадью для тренировок.

Так, в сентябре заново отремонтированное помещение в поселке Котельщиков получил клуб любителей кик-боксинга «Гренада», который ранее базировался на квартале АБ.

Новоселье отметили и воспитанники отделения шахмат Спортивной школы №2.

Прежде юные шахматисты занимались в бывшей комнате школьника на первом этаже пятиэтажки в переулке Коммунарском. Теперь у них свое помещение по адресу ул. Мухачева 228/3.

Как рассказал Роман Бакланов, до конца текущего года просторное помещение появится и у бийского филиала Краевой Шахматной школы. Для этого будут отремонтированы два зала общей площадью около 200 кв метров в здании Детской Школы Искусств «Современник».

Кроме того, ведется разработка проектно-сметной документации по ремонту и реконструкции здания по ул. Горно-Алтайская, 58 площадью более 300 кв метров. Его планируется отдать физкультурно-оздоровительному клубу по работе с инвалидами «Пересвет». Все время своего существования клуб находится в подвальном помещении, и вот теперь у администрации появилась возможность предоставить ему более комфортные условия.

Также ведется разработка смет на ремонт зданий:
— по ул. Гражданской, 200 (более 700 кв. м) — для зала самбо и дзюдо Спортивной Школы Олимпийского резерва №3;
— в подвальном помещении гимназии №2 (200 кв. м) — для тира Спортшколы №1;
— по ул. Раздольная, 28 (500 кв. м) — для филиала краевой Школы Олимпийского Резерва по гребле на байдарках и каноэ им. К. Костенко.

Поделиться новостью