Город
Новый детский сад в подарок
Автор:

Новый детский сад в подарок

Накануне Нового года маленькие бийчане получили поистине царский подарок — новый детский сад в 23-м микрорайоне.

На торжественном открытии 29 декабря присутствовали малыши, их родители, высокопоставленные гости и сам Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с детьми красную ленточку разрезали глава администрации города Николай Нонко и генеральный директор производственно-коммерческой фирмы «Отделстрой» Павел Пеледов, после чего все гости были приглашены на экскурсию и праздничную программу.

«Впервые за последние годы мы сдаем в эксплуатацию абсолютно новый, с нуля построенный детский сад, — отметил в своем выступлении Николай Нонко. — В связи с этим хочу выразить большую благодарность подрядчику, возводившему данный объект, — фирме «Отделстрой». Много было трудностей при строительстве, но сегодня на основании заключений всех инспекций и контролирующих органов с уверенностью можно сказать, что детский сад успешно прошел все проверки и процедуры согласований, что позволяет принять детей. Судя по реакции жизнерадостных «новоселов», можно сделать вывод, что главным виновникам торжества мы угодили».

В новом дошкольном учреждении действительно все радует глаз: очень светлые и просторные групповые помещения, уютный актовый зал, полностью оснащенный зал для спортивных занятий, современное оборудование пищеблока.

После зимних каникул детский сад № 51 примет 240 воспитанников, из которых будет сформировано 8 общеразвивающих групп. При проектировании здания были предусмотрены отдельные помещения и для групп краткосрочного пребывания детей в возрасте от 2 до 3 лет, посещение которых станет доступным также после новогодних праздников, и, как отметила заведующая детским садом Надежда Сепета, уже есть желающие.

По словам главы администрации, с открытием этого детского сада власти города в полной мере выполнили указ президента об обеспечении с 2016 года всех детей в возрасте от 3-х лет и старше местами в детских дошкольных учреждениях. «Это не значит, что мы перестанем работать над строительством и реконструкцией детских садов в Бийске, поскольку пока не все дети могут получить место в непосредственной близости от дома или места работы родителей. В 2016 году планируется открыть новый детский сад за рекой, который строится по такому же проекту. И я уверен, что осенью мы будем справлять еще одно замечательное новоселье», — резюмировал Николай Нонко.

Поделиться новостью