Город
Новый собственник "Алтайского бройлера" просит помощи властей для крупного проекта на 3 млрд рублей
Автор:

Новый собственник "Алтайского бройлера" просит помощи властей для крупного проекта на 3 млрд рублей

Такую сумму группа компаний "Черкизово" планирует инвестировать в реализацию проекта по увеличению мощностей на "Алтайском бройлере" при условии, что краевые власти окажут ей помощь.

По заявлениям инвестора, в его планах построить две новые площадки откорма, элеватора на 30−60 тысяч тонн единовременного хранения, провести реконструкцию инкубатора, комбикормового завода и перерабатывающего комплекса, сообщает «Алтапресс». Сроки реализации проекта не называются.

Однако для расширения производства «необходимы помощь, поддержка и содействие региона, в частности в вопросах выделения земли, развития инфраструктуры и др.», говорится в официальном сообщении компании.

Как пояснил вице-губернатор Алтайского края Александр Лукьянов, вероятно, речь идет о создании инженерных коммуникаций на площадках под будущее строительство. Действительно, существует такая практика, когда местные власти берут на себя подобные расходы, прописывая эти условия в соглашении между регионом и инвестором.

Как отмечает источник, именно такое соглашение было подписано губернатором Алтайского края Виктором Томенко с группой компаний «Черкизово» на проходившем в начале июня Петербургском экономическом форуме. Однако подробности документа не разглашаются.

Поделиться новостью