Город
Объявлены в розыск мошенники, рассчитывающиеся купюрами «банка приколов»
Автор:

Объявлены в розыск мошенники, рассчитывающиеся купюрами «банка приколов»

Полицейские МУ МВД России «Бийское» разыскивают мошенников, совершивших несколько покупок с помощью билетов «Банка приколов».

Оба факта обмана были зарегистрированы в селах Бийского района. В одном из случаев мошенники приобрели у пожилой пары два ведра с ягодой, рассчитавшись «фантиком», имитирующим пятитысячную купюру и получив от стариков сдачу три с половиной тысячи рублей. В другом селе такой же «купюрой» рассчитались с пенсионеркой, купив у нее десять пар вязанных носков и получив сдачу две с половиной тысячи рублей. И в том и в другом случае потерпевшие рассмотрели подделку лишь после того, как мошенники скрылись в неизвестном направлении.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Со слов пострадавших составлены фотороботы подозреваемых. В частности, известно, что подозреваемые мужчина и женщина цыганской внешности передвигаются на автомобиле «Жигули» горчичного цвета.

Пока мошенники не задержаны, лицам, занимающимся торговлей, необходимо проявлять внимательность при расчете с покупателями. О появлении лиц с вышеуказанными приметами сообщать в полицию.

Поделиться новостью