Город
Оценивать муниципальную власть в крае придется по новым правилам
Автор:

Оценивать муниципальную власть в крае придется по новым правилам

Интернет-опрос, отражающий степень лояльности населения к власти в муниципалитетах, в Алтайском крае проводится ежегодно. Однако в 2016 году желающих принять участие в традиционном опросе ожидает новшество — необходимо будет пройти регистрацию.

Новшество было введено после того, как жители многих крупных городов практически единогласно оценили работу сити-менеджеров за прошлый год как «неудовлетворительную», сообщает ИА Банкфакс.

В настоящее время посетителям ресурса altairegion22 предлагается два варианта авторизации — через электронную почту или sms-сообщения на телефон. При этом сама анкета по сравнению с прошлыми годами практически не изменилась. Жителей просят оценить весь спектр городского хозяйства — работу общественного транспорта, качество автомобильных дорог, тепло-, водо- и электроснабжение, предоставление жилищных услуг, сбор и вывоз бытовых отходов и т. д.

Еще одно отличие анкетирования нынешнего года состоит в том, что голосование открылось до завершения календарного периода. Несмотря на то, что до конца 2016 года осталось более двух месяцев, жители края уже могут дать оценку работе местных глав.

Напомним, опрос по итогам деятельности муниципальной власти за 2015 год проходил с 15 января по 1 марта 2016 года. Всего было заполнено 19 111 анкет. Согласно результатам опроса, жители Барнаула, Рубцовска и Камня-на-Оби в подавляющей массе оказались недовольны работой местных сити-менеджеров, отмечая плохое состояние автомобильных дорог и качество предоставления жилищно-коммунальных услуг в муниципалитетах.

Поделиться новостью