Город
Очистка улиц — на три с минусом
Автор:

Очистка улиц — на три с минусом

В минувшие выходные в городе прошел снегопад. Но уже первый снег оказался поводом для недовольства в адрес дорожных служб со стороны населения и руководства муниципалитета. На минувшей планерке в администрации города ее глава Николай Нонко раскритиковал работу коммунальщиков:

— Сказать, что дорожные службы не среагировали совсем — нельзя. Все-таки не было сбоев в движении городского пассажирского транспорта за исключением отдельных случаев. Но на что хочу обратить внимание дорожников, "Зеленстроя", трамвайщиков: явно бросается в глаза, что отсутствует согласованность в работе ваших служб. Поэтому где-то происходит бесполезная работа, нет четко выстроенной технологии уборки городских улиц, тротуаров, скверов. Понятно, что идет снег, и одномоментно нельзя все убрать. Но надо максимально быстро это делать. Никто не убирает до сих пор посадочные площадки, автобусные остановки. Никто особо не занимался тротуарами. ТСЖ и УК также до сих пор сидят и ждут, что кто-то придет и уберет во дворах за них. Зря ждете!

При этом, как указал глава городской администрации, службы передают довольно бодрые сообщения о большом количестве техники, работающей по очистке улиц, хотя на деле ее не видать. Потому, по его словам, оценивать работу дорожников можно на три с минусом.

Поделиться новостью