Город
Ограничения по продаже спиртосодержащей продукции ужесточат и продлят на три месяца
Автор:

Ограничения по продаже спиртосодержащей продукции ужесточат и продлят на три месяца

Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции, наложенный в конце декабря 2016 года, продлится еще на 90 дней. Более того, в этот же период будет действовать запрет на продажу аналогичной пищевой продукции, сообщает РИА «Новости».

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в список запрещенных попадут так называемые спиртосодержащие пищевые добавки — суррогат, который заменил на «рынке» непищевые жидкости. На факт их продажи обратили внимание представители безнес-сообщества, отметив, что данное ограничение не нанесет ущерба законному бизнесу.

Глава ведомства подчеркнула, что ограничение не касается легального алкоголя, при этом речь идет только о жидких формах добавок. То есть сухие пищевые добавки и добавки на масляной основе продавать по-прежнему разрешено.

Напомним, мораторий на продажу непищевой спиртосодержащей продукции был введен в России после массового отравления настойкой «Боярышника» в Иркутской области. Изначально розничная торговля подобными жидкостями была приостановлена на 30 дней, а позже продлена еще на 60 суток.

Поделиться новостью