Город
ОНФ признал опасным пешеходный переход у бийской школы №8
Автор:

ОНФ признал опасным пешеходный переход у бийской школы №8

В рамках всероссийской акции «Дорога в школу» активисты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае проверили состояние улично-дорожной сети рядом с образовательными учреждениями Бийска и Барнаула.

По результатам их исследования, в рейтинг самых опасных участков дорог возле российских школ вошел участок возле школы №8 на улице Вали Максимовой.

Общественники отмечают, что дети, выходя за территорию школы, сразу попадают на проезжую часть — в заездной карман остановочного павильона. Таким образом, пешеходный переход возле школы не соответствует национальным стандартам.

1 ноября 2018 г. в администрации Бийска по этому поводу состоится заседание комиссии, на котором общественники предложат варианты обустройства безопасного подхода к школе. Об этом сообщила координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Алтайском крае Евгения Гущина.

Напомним, в 2015 году президент Владимир Путин поручил переоборудовать пешеходные переходы возле образовательных учреждений в соответствии с национальными стандартами. В «майском суперуказе» 2018 г. глава государства поставил задачу снизить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий в два раза по сравнению с 2017 г. и в 3,5 раза снизить смертность в результате ДТП. Для решения этих задач активисты ОНФ и проводят анализ улично-дорожной сети вместе с представителями ГИБДД, муниципальных властей, руководителями образовательных учреждений.

Поделиться новостью