Город
Автор:

Опасная находка: жительница Бийска обнаружила в говяжьей печени червей

В тот момент, когда бийчанка уже собиралась готовить только что купленную в магазине говяжью печень для своей семьи, она обнаружила в ней нечто непонятное.

С вопросом, что это такое, похожее на червяков, женщина выложила фото «находки» в одну из групп о Бийске в социальной сети.

«Заметила их вовремя, поэтому приготовить не успела, — поясняет она в сообщении, — Еще когда выбирала печень в отделе мяса и молочных продуктов, заметила, что продукт упакован в большое количество пленки. Мне это показалось немного странным, но печень она все равно купила, не взяв чек. А когда начала мыть, заметила червей, похожих на ленточных». Покупку было решено вернуть в магазин. Там печень разрезали и сказали, что никаких червей не видят. Деньги не вернули, сославшись на то, что у бийчанки не было чека. На упаковке имелась лишь наклейка с указанием цены.

«Печень забрали, чтобы спросить у управляющей. Пленка и ценник остались у меня. Что делать в таких случаях, куда обращаться? Чуть ребенку не приготовила», — интересуется жительница наукограда в сообществе «Инцидент Бийск» в социальной сети.

В Бийске сектор по защите прав потребителей находится в администрации по ул. Мухачева, 117. Также можно провести экспертизу качества продукта в лаборатории Санэпидемстанции.

Поделиться новостью