Город
Оперативные действия полиции и хозяина автомобиля помогли уберечь имущество от поджигателя
Автор:

Оперативные действия полиции и хозяина автомобиля помогли уберечь имущество от поджигателя

Возгорание иномарки, припаркованной во дворе многоквартирного дома по улице Ленина, произошло поздним вечером, когда на улице уже было малолюдно. Услышав звук сигнализации, хозяин авто смог своевременно локализовать очаг возгорания и спасти транспортное средство от серьезных повреждений. Пострадавший сразу обратился за помощью в МУ МВД России «Бийское», уверенно заявив, что это был умышленный поджог.

Доказательством его слов стала записка с угрозами, днем ранее обнаруженная им на лобовом стекле транспортного средства.

Кроме того, подтверждением данной версии стали две пластиковые бутылки с характерным запахом бензина, которые специалисты следственно- оперативной группы обнаружили рядом с пострадавшим автомобилем.

Главным подозреваемым по данному факту был назван ранее судимый 34- летний житель с. Малоугренево, Бийского района. С ним у пострадавшего были взаимные претензии, в том числе и финансового плана. Вскоре подозреваемый был задержан. Он не стал отрицать своей причастности к поджогу и написал явку с повинной. Данный материал находится на стадии предварительной проверки. Процессуальное решение будет принято в ближайшее время.

Поделиться новостью