Город
Опубликована официальная позиция мэрии Бийска по поводу конфликта с руководством городской думы
Автор:

Опубликована официальная позиция мэрии Бийска по поводу конфликта с руководством городской думы

Об этом свидетельствует письменный ответ администрации за подписью управляющего делами администрации Игорь Юдин, полученный изданием altapress.ru.

Напомним, на обсуждение Думы города данный проект поправок был вынесен 25 января, однако депутаты сослались на то, что проект непроработан, и перенесли рассмотрение вопроса на февраль.

В ответе мэрии отмечено, что информация о непроработанности вопроса не соответствует действительности. При этом необходимость принять поправки как можно скорее связана с необходимостью выполнить условия софинансирования по участию в краевой инвестпрограмме и оперативно включиться в план закупок на 2019 год.

«На заседаниях комитетов Думы, проводимых перед заседанием Думы, и на фракции партии «Единая Россия» все вопросы, связанные с вносимыми поправками в бюджет 2019 года, были обсуждены, предоставлены материалы, пояснения, необходимые для принятия депутатами решения. Замечаний со стороны депутатов на комитетах и фракции о непроработанности вопроса не поступало», — говорится в письме мэрии.

В мэрии признают, что в комитетах предложили исключить одну позицию, и эту просьбу учли. Однако принять поправки в двух чтениях не предлагалось, «потому что, предлагая рассмотреть вопрос на внеочередном заседании, администрацией предусматривалось принятие поправки в бюджет уже в январе 2019 года».

Поделиться новостью