Город
Опубликованы данные о безработице в крае за полгода
Автор:

Опубликованы данные о безработице в крае за полгода

За полгода уровень официально зарегистрированной безработицы в Алтайском крае составил 1,7 процента. В целях поиска подходящей работы в службу занятости населения в январе-июне 2016 года обратилось 45,0 тыс. человек.

При содействии государственной службы занятости населения нашли работу или доходное занятие 33,6 тыс. человек. По данным информационного портала по труду и занятости населения Алтайского края, численность граждан, признанных безработными в январе — июне 2016 года, составила 21,6 тыс. человек. Среди признанных безработными наибольший процент составляют граждане, работавшие в сельском хозяйстве (15 %, или 3,2 тыс. человек), оптовой и розничной торговле (14 %, или 2,9 тыс. человек), обрабатывающих производствах (12 %, или 2,6 тыс. человек).

Ряды безработных чаше всего пополняют селяне, продавцы и производственники

Бийск при этом находится в числе территорий, где уровень безработицы ниже, чем среднекраевой показатель 1, 7 процента. Уровень безработицы в нашем городе составляет 1, 07 процента. Для сравнения можно сказать, что значительно больше, чем в Барнауле и Рубцовске, но в то же время безработных в Бийске меньше, чем в таких городах как Алейск, Белокуриха и Новоалтайск.

Поделиться новостью