Город
Опубликованы декларации о доходах и имуществе депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания за 2018 год
Автор:

Опубликованы декларации о доходах и имуществе депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания за 2018 год

На официальном сайте регионального парламента опубликованы сведения о доходах депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания за 2018 год.

Из 67 обозначенных в списке народных избранников самым зарабатывающим стал Дмитрий Аганов («Единая Россия»), с доходом почти 110 млн рублей. Кстати, он удерживает эту позицию уже третий год. В собственности чиновника 2 квартиры, 4 земельных участка, а также 9 нежилых помещений.

На втором месте расположился еще один представитель «Единой России» Александр Демин, с задекларированным доходом в 22 млн 272 тыс. рублей. По сравнению с 2017 годом, заработок значительно повысился. В собственности у Демина 3 земельных участка, 3 квартиры, а также здание станции техобслуживания и здание мини-комплекса по производству строительных материалов.

На третьем месте — депутат Валерий Гуминский («Единая Россия»), который по итогам 2018 года заработал 18 млн 312 тыс. рублей. В собственности депутата 3 земельных участка и гараж, а также линия электроснабжения сторожевого домика, хозяйственно-бытовое здание мараловодческой фермы, нежилое здание, топочная, склад для оборудования, хозяйственное здание, склад концентратов и здание мараловодческой фермы.

Четвертое место у гендиректора пивзавода «Бочкари» Вадима Смагина. Обозначенный доход — 15 млн 466 тыс. рублей. В собственности Смагина 2 земельных участка и дом.

Замыкает пятерку самых богатых депутатов АКЗС гендиректор «Алтайкрайэнерго» Сергей Приб с 12 млн 387 тыс. рублей. У него в собственности 4 земельных участка, жилой дом, 2 квартиры, 2 гаражных бокса, гараж, нежилая пристройка и нежилое помещение.

Поделиться новостью