Город
Опубликованы результаты проверки мусорных площадок Бийска Госинспекцией
Автор:

Опубликованы результаты проверки мусорных площадок Бийска Госинспекцией

Госинспекцией жилищного надзора в Алтайском крае была проведена проверка состояния площадок для сбора ТКО, а также соблюдение графиков вывоза мусора в Бийске.

Как отмечается на сайте Госинспекции, в результате выявлено более 30 объектов, которые не соответствуют предъявленным требованиям.

Так, на 77 контейнерных площадках, обслуживающих 253 многоквартирных дома Бийска, 44 площадки находятся в надлежащем техническом состоянии, оборудованы покрытием и ограждением.

Оставшиеся 33 точки сбора мусора инспекторы не одобрили. Контейнеры на 6 участках на момент проверки были переполнены. Более того, около всех проверенных точек сбора инспекторы обнаружили бытовой, строительный и природный мусор вроде сухих веток, травы и листьев. За эти виды отходов регоператоры ответственности не несут.

Также инспекторы установили, что управляющие компании в домах на информационных стендах не разместили информацию об операторе ТКО, тарифах и графике вывоза отходов. В связи со всеми претензиями инспекция направила требования в мэрию Бийска и УК об устранении замечаний.

Поделиться новостью