Город
Организаторы акции "Бессмертный полк" запретили нести в колонне знамёна и портреты Сталина
Автор:

Организаторы акции "Бессмертный полк" запретили нести в колонне знамёна и портреты Сталина

Ограничение введены якобы из-за политических движений, спекулирующих атрибутикой военного времени, сообщает портал «Сиб.фм».

Как уточняет источник, отныне участникам шествия запрещено нести в колоне красные флаги и портреты маршалов и руководителей страны времен Великой Отечественной войны. Соответствующее соглашение подписано организаторами акции. Руководители движения считают, что фотографии с изображения лидеров страны военных времен уместны только в руках родственников, а красное знамя не должно превращаться в придаток одной из ныне существующих партий.

«Бессмертный полк» задумывался как акция памяти. Потомки несут портреты своих дедов, прадедов — которые неимоверной ценой победили в страшной войне. Самое главное — лица этих людей. Флаги заслоняют портреты — то, ради чего все задумывалось», — комментирует ситуацию сопредседатель Совета Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Сергей Колотовкин.

При этом он отмечает, что с полицией из колонн никого выводить не будут. Организаторы акции надеются на сознательность участников шествия.

Поделиться новостью