Город
Основной этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи завершен
Автор:

Основной этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи завершен

Об этом сообщает Алтайкрайстат, приводя итоговую статистику по региону.

Так, в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в крае учтено 506,8 тысяч объектов (в 2006 г. их было 560,5) и 7,6 миллиона гектаров земли. Для проведения данной работы в муниципальных районах и городских округах было создано 182 инструкторских и 1089 счетных участков.

Всего переписью охвачено 1094 сельскохозяйственные организации, 2504 крестьянских (фермерских) хозяйства, 1069 индивидуальных предпринимателей, 12,6 тысяч участков в садоводческих, огороднических и дачных объединениях, а также 489,2 тысяч индивидуальных хозяйств (личные подсобные хозяйства и участки под индивидуальное жилищное строительство).

В ведомстве отмечают, что в целом жители края отнеслись к сельскохозяйственной переписи с пониманием, в итоге по темпам проведения данной работы Алтайский край стабильно опережал среднероссийские показатели.

С 16 по 22 августа уполномоченным по вопросам переписи совместно с инструкторами предстоит сделать контрольный обход объектов, где необходимо уточнить отдельные показатели в переписных листах.

Поделиться новостью