Город
Осужден организатор преступной группы, причинившей потерпевшим ущерб на сумму более 22 миллионов рублей
Автор:

Осужден организатор преступной группы, причинившей потерпевшим ущерб на сумму более 22 миллионов рублей

Бийский городской суд признал виновным организатора преступной группы, члены которой причинили потерпевшим ущерб на сумму более 22 миллионов рублей. Как сообщает старший помощник прокурора Бийска Татьяна Лысенко, участники группы с сентября 2013 года по апрель 2014 года подделывали правоустанавливающие документы на дома, квартиры, земельные участки, которые принадлежали муниципалитету и жителям города.
 
В результате использования незаконных схем, членам преступной группы удалось неправомерно оформить в собственность 11 жилых и 1 нежилое помещение, а также 15 земельных участков.
 
Всего от действий мошенников собственникам, лишившимся имущества, причинен ущерб в общем размере, превышающем 22 млн. рублей, а также предотвращено хищение имущества на 12 млн. рублей.
 
Четверо участников преступной группы были осуждены Бийским городским судом к различным срокам лишения свободы, в том числе один участник с реальным лишением свободы. Похищенное имущество возвращено в порядке гражданского судопроизводства.
 
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Бийска осужденному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Поделиться новостью