Город
Осужденная бийчанка, спортсменка Татьяна Андреева победила в конкурсе красоты в Шипуновской исправительной колонии
Автор:

Осужденная бийчанка, спортсменка Татьяна Андреева победила в конкурсе красоты в Шипуновской исправительной колонии

В исправительной колонии №6 УФСИН России по Алтайскому краю, расположенной в Шипуново, прошел конкурс «Мисс ИК», сообщается на сайте УФСИН по Алтайскому краю.

Организаторами конкурса выступила администрация колонии. Подготовкой конкурса занимались сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными. За титул «Мисс ИК» боролись пять конкурсанток. Каждая из них представляла исправительный центр, в котором отбывает наказание.

В ходе состязания участницы должны были поразить членов жюри не только своей красотой, но и умом и оригинальностью. Конкурс приурочен к проведению Года кино в России, поэтому все задания были связаны с отечественным кинематографом. Участницы предстали в образах известных киногероинь — бойкой Мэри Поппинс, булгаковской Маргариты, красавицы и активистки Нины из «Каквазской пленицы», тетушки Чарли («Здравствуйте, я ваша тетя!») и трогательной Софьи из фильма о гардемаринах.

Как признаются сами конкурсантки, самым сложным заданием для них стало изготовление платья из подручных материалов. Однако они справились с заданием и а сцене участницы блистали в платьях из целлофана и ватных дисков, из шаров и бумаги.

По итогам голосования первое место заняли сразу две осужденные — Елена Гринина и ставшая известной бийчанка Татьяна Андреева. Бийская спортсменка Андреева известна по громкому делу: 20-летняя чемпионка России по пауэрлифтингу среди юниоров защищалась от насильника, убила его и получила за это семь лет колонии.

Приятной неожиданностью для участниц стало и вручение специального приза. Одной из победительниц конкурса Татьяне Андреевой журналист телеканала «Катунь 24» Дарья Масалова передала от алтайского бодибилдера, вице-президента Федерации бодибилдинга и фитнесса Алтайского края Александра Барбашина восьмикилограммовые гантели.
Поделиться новостью