Город
Отлов безнадзорных животных в Бийске вновь будет курировать «Преданность»
Автор:

Отлов безнадзорных животных в Бийске вновь будет курировать «Преданность»

Аукцион по поиску подрядчика для отлова и содержания безнадзорных животных на территории Бийска до конца 2018 года завершен. Его единственным участником и соответственно победителем в очередной раз стало общество защиты животных «Преданность».

Задача организации — до 31 декабря 2018 года отловить и обеспечить временное содержание 254 особей безнадзорных животных. На это администрация выделила подрядчику чуть более 218 тысячи рублей.

Как пояснила «Деловому Бийску» руководитель ОЗЖ «Преданность» Екатерина Шаерман, срок для исполнения заказа вполне реальный. Уже сейчас в управлении ЖКХ скопилось немало заявок от горожан на поимку бродячих собак. До проведения конкурса «Преданность» на добровольных началах исполняла только срочные заявки.

За это время в приюте для бездомных животных успели отремонтировать еще несколько помещений, пострадавших во время зимнего пожара, так что вольеров для временного содержания животных достаточно.

Напомним, обращаться с заявкой о поимке безнадзорных животных нужно в отдел по благоустройству управления ЖКХ по телефону 40-51- 88.

Поделиться новостью