Город
Отопительный сезон стартовал с помарками
Автор:

Отопительный сезон стартовал с помарками

Начало этой недели ознаменовалось минусовыми температурами, что сразу привлекло внимание к готовности города к зиме. Запуск отопительного сезона стартовал 21 сентября.

В настоящее время, как сообщают муниципальные власти, отопление есть практически во всех жилых домах и на объектах соцкультбыта, кроме ГДК и ДК льнокомбината, которые запланировано подключить к 1 октября.

Что касается общей ситуации, не везде удалось сразу запустить отопление с нужными параметрами. В ряде районов, к примеру в поселке химиков по ул. Социалистической, на Радищева возникли проблемы, которые в настоящее время оперативно решают коммунальщики. Что касается малых котельных, то там особых проблем нет, кроме шестой котельной, где произошла авария, которая была оперативно устранена.

Большинство жалоб по состоянию теплоснабжения приходит от жителей домов, которые предназначены под переселение как ветхие и аварийные. Глава администрации города Николай Нонко на минувшей планерке заверил, что обеспечивать отоплением данные дома должны независимо от того, подходят они под снос или нет, пока в них есть жильцы.

Также муниципалитету пришлось вновь бороться со слухами о том, что угля в Бийске для частных домовладений нет. Предложений полно — и от компаний, и от частников.

Поделиться новостью