Город
ОЗЖ «Преданность» вновь выиграло тендер на отлов бездомных собак
Автор:

ОЗЖ «Преданность» вновь выиграло тендер на отлов бездомных собак

До конца текущего года обязанности по отлову и содержанию безнадзорных животных в Бийске будет выполнять общественная организация «Преданность». Контракт на сумму около 400 тысяч рублей заключен с общественниками по итогам проведенного аукциона. Желающих составить им конкуренцию на этот раз не оказалось.

Напомним, в прошлом году аналогичный аукцион выиграла компания «Портал услуг», которая позже неоднократно нарушала условия контракта. В итоге летом администрация города разорвала с ней контракт в одностороннем порядке и передала полномочия ОЗЖ «Преданность». В этом году «Портал услуг» заявку на участие в конкурсе не подавал, хотя имел такую возможность.

Как сообщила нам руководитель «Преданности» Екатерина Шаерман, общественники будут отлавливать собак по заявкам от управления ЖКХ. По условиям контракта организации оплачивается только отлов и содержание животных в течение 10 дней. За это время животное нужно пристроить, либо подготовить его для возвращения в привычную среду, но при условии стерилизации и кастрации. На это средства контрактом не предусмотрены. Традиционно с этой целью ОЗЖ проводит благотворительные акции и открытые сборы, привлекая неравнодушных горожан.

Площадкой для временного содержания животных по-прежнему служит пункт льготной стерилизации в поселке Сорокино. Напомним, после пожара 26 января в нем довольно оперативно были восстановлены все коммуникации, поэтому работа ведется в обычном режиме. На сегодняшний день там уже проведен капитальный ремонт крыши, запланированный в прошлом году. Сейчас составляется смета на восстановление сгоревшей части послеоперационного вольера и установку нового забора.

Обращаться по поводу отлова безнадзорных животных можно в отдел по благоустройству управления ЖКХ: тел. 40-51-88, или на горячую линию ОЗЖ «Преданность»: 8-903-912-27-75.

Поделиться новостью